Войти на сайт

Кемеровским школьникам расскажут о медицинской науке

Фото © medvestnik.ru

Учёные кемеровского НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний прочитают лекции для школьников, а в КемГМУ устроят День открытых дверей.

Научно-просветительские мероприятия «Выбери профессию в науке», приуроченные к Дню российской науки, пройдут с 5 по 11 февраля.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в течение недели учёные НИИ встретятся со старшеклассниками образовательных учреждений Кемерова, расскажут о преимуществах научной деятельности, работе в сфере здравоохранения.

«Первый урок состоялся вчера в школе №77. Вторая встреча пройдёт 7 февраля в школе №14 и лицее №89. Также мероприятия запланированы в гимназиях №1 и №21, школах №24, 34, 45 и других образовательных учреждениях», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, 8 февраля студенты шестых курсов, ординаторы и аспиранты КемГМУ приглашаются на День открытых дверей.

В программе — презентация научной деятельности НИИ КПССЗ (докладчик заведующий лабораторией патофизиологии мультифокального атеросклероза, доктор медицинских наук Василий Кашталап); экскурсия в отдел экспериментальной и клинической кардиологии (заведующая отделом экспериментальной и клинической кардиологии, доктор биологических наук Юлия Кудрявцева).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/95045.html

Учёные кемеровского НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний прочитают лекции для школьников, а в КемГМУ устроят День открытых дверей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: