Войти на сайт

Проект «Книга в дорогу» стартовал на пригородном вокзале Новокузнецка

Фото © news.rambler.ru

В зале ожидания пригородного вокзала Новокузнецк в рамках проекта РЖД «Книга в дорогу» для пассажиров установили книжный стеллаж с произведениями русской и зарубежной литературы.

По словам начальника вокзала Юлии Лашковой, данный проект будет действовать на постоянной основе.

"Пассажиры могут взять для чтения любое понравившееся произведение, прочитать его либо на вокзале в ожидании электропоезда, либо взять с собой в дорогу совершенно бесплатно.

При этом по желанию можно вернуть прочитанную книгу или принести книгу из личной библиотеки. Большинство пассажиров увлеклись новой услугой, которая во всем мире известна как движение «буккросинг», — сообщила Юлия Лашкова.

Книжный фонд на вокзале создали усилиями железнодорожников, новокузнецких библиотек и самих пассажиров. Он постоянно обновляется.

Большой популярностью пользуются детские произведения, а также русская классика.

В рамках развития проекта «Книга в дорогу» на пригородном вокзале Новокузнецк, а также на вокзалах дальнего следования в городах Кемерово, Белово, Тайга, Топки в течение года запланированы литературные гостиные, где известные писатели и поэты Кемеровской области прочитают пассажирам свои произведения.

«Проект «Книга в дорогу» нацелен на улучшение качества облуживания пассажиров и уровень комфорта на вокзалах и в поездах, обеспечение пассажиров ОАО «РЖД» дополнительными бесплатными сервисами и повышение интереса к чтению», — пояснили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/95716.html

В зале ожидания пригородного вокзала Новокузнецк в рамках проекта РЖД «Книга в дорогу» для пассажиров установили книжный стеллаж с произведениями русской и зарубежной литературы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: