Войти на сайт

Порядок на Пасху в Кузбассе обеспечат почти 2,7 тыс. полицейских

Фото © ГУ МВД по Кузбассу

В ночь на 8 апреля пасхальные службы пройдут в 177 церквях и храмах, расположенных на территории Кемеровской области. Ожидается, что участие в них примут более 46 тысяч прихожан.

Общественный порядок в эту ночь будут охранять около 2,7 тыс. сотрудников полиции, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Помощь им окажут более 240 бойцов Росгвардии, а также 470 представителей общественности, среди которых добровольные народные дружинники, сотрудники частных охранных организаций и казаки. Кроме того, на случай обострения оперативной обстановки в Главном управлении МВД России по Кемеровской области предусмотрен резерв сотрудников полиции.

Чтобы организовать взаимодействие по охране общественного порядка, сотрудники органов внутренних дел провели встречи с представителями духовенства региона.

Как рассказал начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Сергей Ремпе, накануне праздничных мероприятий храмы и церкви будут обследованы на предмет безопасности.

Непосредственно во время проведения пасхальных служб на территорию объектов будет запрещён вход лицам, находящимся в состоянии опьянения либо имеющих при себе любые алкогольные напитки, а также безалкогольные напитки в стеклянной таре.

Маршруты патрульных нарядов будут приближены к местам богослужений.

Кузбасские полицейские призывают жителей региона к бдительности: "Находясь в местах проведения массовых мероприятий, не доверяйте незнакомым людям, берегите свои личные вещи. Обо всех преступлениях и происшествиях следует незамедлительно сообщать в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону «02».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/96244.html

В ночь на 8 апреля пасхальные службы пройдут в 177 церквях и храмах, расположенных на территории Кемеровской области. Ожидается, что участие в них примут более 46 тысяч прихожан.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: