Войти на сайт

Энергетический магнат винит Тулеева в сдерживании тарифов

Фото © icdn.lenta.ru

Как стало известно «МедиаКузбассу», председатель совета директоров компании «Мечел» Игорь Зюзин подал жалобу на губернатора Амана Тулеева в Федеральную службу РФ по тарифам. В письме Зюзин сообщает, что в Кемеровской области с 1 июля текущего года не поднялись тарифы на электрическую энергию, в результате чего компания «Мечел» теряет прибыль. Игорь Зюзин требует привлечь Амана Тулеева к ответственности, и в ФСТ его поддерживают.

На обращение Игоря Зюзина резко отреагировали общественные и профсоюзные организации Кузбасса. Газета «Кузбасс» приводит мнение председателя Кемеровского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Нины Неворотовой. Она, в частности, говорит: «Кузбассовцы целиком поддерживают позицию губернатора Амана Тулеева, вставшего на сторону населения, выступившего категорически против повышения энерготарифов и перенесшего повышение тарифов на октябрь. Кощунственно после землетрясения, произошедшего в Кузбассе 19 июня, наживаться на населении и облагать его дополнительными поборами. Люди, пережившие шок, не должны брать на себя дополнительную финансовую нагрузку. Для них сегодня важна каждая копейка».

Кроме того, Неворотова сказала, что «компания «Мечел» фактически пытается обогатиться за счет кузбассовцев».

В Кузбассе компания Игоря Зюзина владеет энергетической компанией «Кузбассэнергосбыт», угольной компанией «Южный Кузбасс» и «Южно-Кузбасской» ГРЭС. Личное состояние Игоря Зюзина оценивается в $8,9 млрд. В 2011 году предприниматель занял 16-е место в списке 200 богатейших бизнесменов Росcии по версии журнала Forbes.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/50907.html

Как стало известно «МедиаКузбассу», председатель совета директоров компании «Мечел» Игорь Зюзин подал жалобу на губернатора Амана Тулеева в Федеральную службу РФ по тарифам.

4 комментария

  1. Общественные и профсоюзные организации Кузбасса. Газета «Кузбасс» приводит мнение председателя Кемеровского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Нины Неворотовой. ИНТЕРЕСНО КТО ЭТО ТАКИЕ!

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: