Войти на сайт

Тулеев недоволен работой Кузнецова по освоению федеральных средств

Фото © kuzbass85.ru

Власти Новокузнецка не осваивают выделенные им федеральным центром средства в рамках программы развития малого и среднего бизнеса.

В среду в Кемерове губернатор Аман Тулеев выступил перед парламентариями региона с бюджетным посланием.

Отдельно он остановился на освоении федеральных средств по программе поддержки и развития малого и среднего предпринимательства и негативно охарактеризовал работу нынешнего мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова.

«Крупный город, Новокузнецк, Кузнецов Сергей Николаевич. В прошлом году Москва выделила 28 млн рублей, сколько освоил? 430 тысяч. Что центру говорить? Я не знаю. Куда все это ушло? То ли на тусовки? 28 млн рублей выделила Москва на развитие малого и среднего бизнеса. Ну как же так? Ты ж замгубернатора работал», — сказал Тулеев.

Также он выразил сомнение в том, что выделенные по этой же статье расходов 8 млн рублей, 5 млн из которых – из федерального бюджета, вряд ли будут освоены.

«Сам подавал заявку, расписался не кровью, чернилами – сам. И опять они будут не освоены. Президент, глава государства призывает к развитию малого и среднего бизнеса, а здесь, скажут, им деньги дают, а они эти деньги даже не осваивают! Кто у тебя этим занимается? Почему эти люди живые, почему они на этих должностях, кто ответит за эти неосвоенные деньги», — спросил губернатор Кузнецова.

«МедиаКузбасс» также захотел получить ответ на этот вопрос.

Однако в телефонном разговоре глава города Кузнецов заявил, что не услышал в речи губернатора нелестных отзывов о своей работе, посоветовал обратиться за комментарием к пресс-службе новокузнецкой мэрии и повесил трубку.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/64314.html

Власти Новокузнецка не осваивают выделенные им федеральным центром средства в рамках программы развития малого и среднего бизнеса.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: