Войти на сайт

Кемеровское УФАС возбудило дело на две фирмы наружной рекламы

Фото © rybinsk.ru

В действиях взаимно аффилированных ООО «Холдинговая компания «Сиб-Медиа» и ООО «РА Эдверт» найдены признаки нарушения федерального закона «О рекламе».

Как стало известно «МедиаКузбассу», в антимонопольное ведомство обратился кемеровчанин, заявивший, что на территории областного центра осуществляется размещение рекламных конструкций без соответствующего разрешения.

По данным представителя ведомства, мужчина пожаловался на то, что в Кемерове незаконно установлен ряд рекламных конструкций.

Данное заявление стало поводом для возбуждения дела в отношении ООО «Холдинговая компания «Сиб-Медиа» и ООО «РА Эдверт» и по признакам нарушения ч. 9 ст. 19 ФЗ «О рекламе».

В Кемеровском УФАС нам также сообщили, что ранее, еще в середине декабря минувшего года компании выдавалось предписание с требованием устранить нарушение закона, но оно выполнено не было.

В случае, если вина будет установлена, то будет возбуждено административное дело. Тогда каждое юрлицо ожидает штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей.

Напомним, что ранее имя директора ООО «ХК Сиб-Медиа» Николая Нелепина и имя директора ООО «РА Эдверт» Ирины Нелепиной привлекали интерес электронных и печатных СМИ в связи с коррупционным скандалом вокруг одного из кемеровских чиновников. Тогда речь шла о деятельности еще одной рекламной фирмы, аффилированной с семьей Нелепиных — ООО «Амедиа».

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/67324.html

В действиях взаимно аффилированных ООО «Холдинговая компания «Сиб-Медиа» и ООО «РА Эдверт» найдены признаки нарушения федерального закона «О рекламе».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: