Войти на сайт

Аман Тулеев на 10% сократил зарплату себе и первому заму

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

Заработная плата губернатора Кузбасса Амана Тулеева и его первого заместителя Максима Макина сократится на 10% с 1 марта 2015 года. Такое решение принял глава региона, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Аналогичное решение принято председателем Совета народных депутатов Кемеровской области Евгением Косяненко.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба, зарплата государственных служащих Кемеровской области остается на прежнем уровне, так как он традиционно один из самых низких в России.

«За 2014 год зарплата госслужащих Кузбасса ниже среднемесячной заработной платы их коллег по России на 22% и на 9% ниже, чем у госслужащих по Сибирскому федеральному округу», — говорится в сообщении.

Кроме того, численность кузбасских чиновников в расчете на тысячу жителей региона более чем на 30% ниже аналогичного показателя в среднем по стране и самая низкая в Сибирском округе.

Губернатор еще раз подчеркнул, что для Кузбасса принципиальным является выполнение задач, обозначенных в майских указах президента. В частности, зарплата учителей, врачей, работников культуры и иных работников бюджетной сферы сокращена не будет.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заморозил на 2015 год индексацию зарплат в администрации Кремля и аппарате правительства. Позже глава государства подписал указ об уменьшении на 10% денежного содержания федеральных госслужащих своей администрации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/67473.html

Заработная плата губернатора Кузбасса Амана Тулеева и его первого заместителя Максима Макина сократится на 10% с 1 марта 2015 года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: