Войти на сайт

Кузбасс вошел в число регионов с максимальной устойчивостью

Фото © novostienergetiki.ru

Фонд «Петербургская политика» опубликовал очередной рейтинг устойчивости регионов, в котором только два сибирских региона вошли в группу с максимальной устойчивостью.

Как сообщается на сайте фонда, Кузбасс разделяет свое место в группе с ЯНАО, Коми и Пензенской областью. Эти регионы, по данным экспертов, демонстрируют максимальную устойчивость, оцененную в 8,2 балла.

На положение Кемеровской области в рейтинге фонда повлияли, как отмечается в материалах, запуск губернатором Аманом Тулеевым первой очереди новой обогатительной фабрики «Карагайлинская» в Киселевске, подписание соглашения о сотрудничестве с ОАО «Кузбасская топливная компания», создание агропромышленного кластера Кузбасса, а также замораживание обладминистрацией тарифов на проезд в общественном транспорте на 2015 год и соглашение о сдерживании цен с торговыми сетями.

Кроме того, отмечаются экспертами также победа кандидата «Единой России» Сергея Кошкина на выборах главы Тяжинского района, высокие позиции Тулеева в группе лидеров роста рейтинга эффективности губернаторов ФОРГО.

Другой сибирский регион – республика Хакасия – также вошла в это группу, получив 8,1 балла.

Остальные соседи Кемеровской области – Томская и Иркутска области, республика Тува и Алтайский край – вошли в группу регионов с высокой устойчивостью.

А вот Новосибирская область оказалась в группе регионов с пониженной устойчивостью. По мнению экспертов, причиной тому стал культурный скандал, разразившийся вокруг новосибирского оперного театра и театральной постановки «Тангейзер».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/68351.html

Фонд «Петербургская политика» опубликовал очередной рейтинг устойчивости регионов, в котором только два сибирских региона вошли в группу с максимальной устойчивостью.

1 комментарий

  1. Ну не все же «максимально устойчивые» углекопы и рудари, хотя и их вышвsривают на улицу «со свистом» — вспомните все закрывшиеся шахты Прокопы и пр. угольных городов. А в металлургии «максимальную устойчивость поднимает» ЕВРАЗ — каждую осень и весну «оптимизирует» рабочих за забор «по соглашению сторон». Каково то «соглашение» все увидели по КМК, теперь тоже ожидает и Запсиб.

    А ваще «зачетный» по-ходу «Фонд» если по их мнению аборигены Тывы, которые никогда НЕ ХОТЕЛИ работать, стали тоже «максимально устойчивыми».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: