Войти на сайт

Действие особой экономической зоны в Таштагольском районе продлили на 5 лет

Фото © strana.ru

В рамках зоны начнет свою деятельность Корпорация развития курортной зоны Шерегеш, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В сообщении со ссылкой на замгубернатора Дмитрия Исламова поясняется, что зона экономического благоприятствования продолжит свое существование в 2016 – 2020 годах.

Отмечается, что она заработала в декабре 2010 года и помогает привлекать частные инвестиции для развития Шерегеша, ставшего одним из самых популярных горнолыжных курортов России

«На днях зарегистрировано хозяйственное партнерство «Корпорация развития курортной зоны Шерегеш» с участием федерального центра проектного финансирования, являющегося дочерней компанией Внешэкономбанка. Соглашение с ФЦПФ было заключено на Санкт-Петербургском экономическом форуме», — сообщает пресс-служба.

Это, по мнению властей, поможет системно развивать курорт на европейском уровне в соответствии с мастер-планом.

Пресс-служба напоминает, что в настоящее время в Шерегеше действует около 170 объектов. Это подъемники, пункты проката, гостиницы, кафе и рестораны, школы инструкторов, а также губернаторские чайные. Новинки сезона – единый ски-пасс, дающий доступ к 12 подъемникам на всей территории курорта, и туры на день-два для туристов, прилетающих в международный аэропорт «Спиченково». Туристы будут жить в Новокузнецке, а кататься на лыжах в Шерегеше. Комфортабельный автобус доставит их до горнолыжных трасс.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/76687.html

В рамках зоны начнет свою деятельность Корпорация развития курортной зоны Шерегеш, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: