Войти на сайт

Аман Тулеев попросил ОНФ разобраться с ростом цен на бензин

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился в центральный штаб Общероссийского народного фронта с просьбой вмешаться в ситуацию с беспрецедентным и неконтролируемым ростом цен на ГСМ.

Об этом сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Глава региона направил обращение сопредседателям центрального штаба ОНФ Станиславу Говорухину, Александру Бречалову, Ольге Тимофеевой и отметил, что регионы не влияют на механизм ценообразования, ведь топливные монополисты «регулируют» цены из Москвы.

Только за этот июнь стоимость литра АИ-92 увеличивалась по всей стране трижды: сначала на 20 копеек, затем на 30 и ещё на 40 копеек. На этой неделе во всех регионах страны цены на АЗС снова поднялись — в среднем на 30 копеек.

Как отмечают власти, рост произошёл «по цепочке», после того, как нефтеперерабатывающие заводы вертикально интегрированных компаний в очередной раз, без согласования с регионами, повысили цены на произведённые горюче-смазочные материалы.

Аман Тулеев подчеркнул, что беспрецедентный и неконтролируемый рост цен на ГСМ негативно влияет на ход сельхозработ и может пагубно сказаться на предстоящей уборочной кампании.

Удорожание топлива влечёт за собой рост цен на всё: проезд в транспорте, продукты, предметы первой необходимости.

«Высокий уровень монополизации рынка позволяет нефтяным компаниям вновь и вновь залезать в карман населению. Необходимо стабилизировать ситуацию", — отметил Тулеев в обращении в центральный штаб ОНФ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/83288.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился в центральный штаб Общероссийского народного фронта с просьбой вмешаться в ситуацию с беспрецедентным и неконтролируемым ростом цен на ГСМ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: