Войти на сайт

Путин вручил золотую звезду Героя Труда РФ кузбасскому шахтёру

Фото © ako.ru

Президент России Владимир Путин вручил золотую звезду Героя Труда РФ кузбасскому шахтёру Александру Куличенко.

Государственная награда присвоена проходчику шахты «Талдинская-Западная-2» компании «СУЭК-Кузбасс» за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в угольной отрасли Александр Куличенко работает 26 лет, руководит горнопроходческой бригадой. Бригада под его руководством добивается высоких производственных результатов, раз за разом ставит рекорды по скорости проведения горной выработки.

На специальной церемонии в Кремле 25 апреля Путин вручил Куличенко золотую медаль «Герой Труда РФ» и именную грамоту.

Поддержать киселёвского шахтёра, Героя Кузбасса в Москву приехали супруга Ольга, сын Алексей, дочь Татьяна, члены бригады и директор «Талдинской-Западной-2» Михаил Лупий.

«Каждый из вас знает, что действительно успешным, а по большому счёту и счастливым, может быть только тот, кто искренне любит своё дело, кто никогда не успокаивается на достигнутом, раз за разом ставит перед собой новые, ещё более масштабные цели», — подчеркнул Владимир Путин.

«Эта высокая награда за честный труд всей нашей бригады, всей нашей шахты, ведь шахтёрский труд – он командный. Эта награда, я считаю, всего Кузбасса, угольной столицы нашей Родины. Для нас важно знать, что про шахтёров и их труд помнят и верят, что наш уголь нужен стране», — сказал Куличенко.

Звание Героя Труда установлено в 2013 году и присваивается за выдающиеся результаты в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленности, сельского хозяйства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования, здравоохранения и других областей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/96783.html

Президент России Владимир Путин вручил золотую звезду Героя Труда РФ кузбасскому шахтёру Александру Куличенко.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: