Войти на сайт

Подравшиеся со взрослым мужчиной школьники Киселевска поставлены на учет

Фото © vk.com

Заместитель губернатора Кемеровской области Елена Пахомова прокомментировала нашумевшую историю про драку школьников со взрослым мужчиной в Киселевске.

По ее словам, драка состоялась 9 сентября на территории школы № 28 города Киселевска.

Она отметила, что драка произошла по вине шестиклассников, которые начали задираться к взрослому мужчине. Последний в итоге не выдержал насмешек в свой адрес, и завязалась драка.

«Причем один шестиклассник был непосредственным участником, а двое других снимали происходящее на камеру мобильного телефона. 18 сентября это видео было выложено в сеть Интернет. Благодаря активистам школы это было выявлено и сразу приняты меры», — сказала замглавы региона.

Так, двое детей, которые снимали скандальное видео, поставлены на внутрешкольный учет, сам участник драки поставлен на учет комиссии по делам несовершеннолетних.

Применены меры и к родителем несовершеннолетних, а классные руководители и замдиректора по воспитательной работы получили взыскания.

«После того, как прошла проверка в школе  № 28 управлением образования, директор сама написала заявление об уходе», — добавила Пахомова.

Также она обратилась к родителям с просьбой усилить контроль за моральным поведением подростков.

«Это недопустимо, чтобы они подобным образом вели себя по отношению к старшему поколению. Обращаюсь к начальнику управления образованием, заместителю главы по социальным вопросам: усильте контроль за воспитательной работой, помогите разобраться нашим подросткам. Должно быть уважение к старшему поколению», — сказала она.

Напомним, что недавно в сети появилось видео драки школьника и мужчины, снятое на мобильный телефон. История с дракой школьника и бомжа, унижаемого ими, получила большой резонанс в СМИ региона.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63014.html

Заместитель губернатора Кемеровской области Елена Пахомова прокомментировала нашумевшую историю про драку школьников со взрослым мужчиной в Киселевске.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: