Войти на сайт

Гипермаркет «Поляна» в Кемерове оштрафовали за некачественные продукты

Фото © regionmart.ru

Система «РегионМарт», которой принадлежит гипермаркет «Поляна», выплатит штраф 100 тыс. рублей.

Кемеровский арбитражный суд привлек к административной ЗАО «РегионМарт» за реализацию некачественных продуктов питания в гипермаркете «Поляна».

В суде были рассмотрены материалы проверки, проведенной сотрудниками Роспотребнадзора. Поводом для нее послужили жалобы недовольных покупками кемеровчан.

Сотрудники контролирующего органа обнаружили в «Поляне» подозрительные продукты, которые были направлены на экспертизу. Оказалось, что изъятые в гипермаркете куриные крылья и соус «Тар-тар» собственного приготовления торговой сети не отвечают стандартам пищевой безопасности.

«На момент осмотра на предприятии в обороте находилась продукция, в том числе собственного производства, не соответствующая требованиям нормативной документации,а также гигиеническим требованиям к пищевой ценности и безопасности пищевых продуктов и продовольственного сырья,  что подтверждается результатами лабораторных испытаний», — рассказали в Арбитражном суде Кемеровской области.

По решению суда ЗАО «РегионМарт» привлечено к административной ответственности и в качестве наказания должно выплатить штраф в размере 100 000 рублей.

В суде отметили, что это не первое решение по нарушениям, выявленным в гипермаркете «Поляна».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63971.html

Система «РегионМарт», которой принадлежит гипермаркет «Поляна», выплатит штраф 100 тыс. рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: