Войти на сайт

Тулеев требует от прокурора принять меры к «Горэлектросети» Новокузнецка

Фото © kuznya.info

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к прокурору Павлу Бухтоярову с просьбой принять меры к ООО «Горэлектросеть» из-за перебоев с электроснабжением Новокузнецка.

Об этом в среду сообщает пресс-служба администрации региона.

В сообщении говорится, что за последние двое суток в городе на сетях компании произошли две аварии, обесточившие десятки домов — накануне без света остались 62 дома, а сегодня в результате очередной аварии — 32 пятиэтажных дома.

В настоящее время последствия аварии устраняются, сообщает пресс-служба.

Также сообщается, что, по мнению Тулеева, вина за произошедшее лежит на ООО «Горэлектросеть», а причина этих аварийных ситуаций кроется в незаконной приватизации жилищно-коммунального хозяйства города, проведенная еще при экс-мэре Новокузнецка Сергее Мартине.

«Областные и городские власти неоднократно обращались в прокуратуру и правоохранительные органы Новокузнецка с требованием разобраться в этой ситуации. Однако меры со стороны городской прокуратуры не приняты. По мнению Амана Тулеева, городской прокурор Михаил Платов связан с компанией ООО «Горэлектросеть», — сообщает пресс-служба.

В сообщении отмечается, что, как считает губернатор, если возвратить имущество компании в собственность города, то удастся резко сократить риски возникновения подобных аварийных ситуаций.

В связи с этим губернатор обратился к областному прокурору с требованием разобраться в ситуации бездействия местного прокурора Михаила Платова. В случае, если меры приняты не будут, то глава региона будет вынужден обратиться к генпрокурору Юрию Чайке.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64784.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к прокурору Павлу Бухтоярову с просьбой принять меры к ООО «Горэлектросеть» из-за перебоев с электроснабжением Новокузнецка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: