Войти на сайт

Свыше тысячи человек оставались без воды из-за аварии в Яшкинском районе

Фото © ria.ru

А в Новокузнецке из-за аварийных работ пришлось отключить горячую воду и отопление на стадионе регби.

Как рассказал «МедиаКузбассу» в пятницу замглавы Яшкинского района по ЖКХ Николай Дощинский, накануне около 15:00 местного времени на одной из улиц пгт Яшкино произошел порыв водовода диаметром 150 мм.

В результате была приостановлена подача холодной воды 15 многоквартирным и частным домам, трем детсадам и школе. Всего без воды несколько часов оставались 1285 человек, в том числе 25 детей.

По словам замглавы района, аварийным службам понадобилось время, чтобы обнаружить порыв, а затем пришлось повозиться над тем, чтобы добраться к поврежденному участку – трубопровод пролегал под дорожным асфальтобетонным полотном толщиной в метр.

«Причина порыва – ветхость чугунной трубы. Это потребовало специфического подхода к устранению последствий аварии», — сказал Дощинский.

Аварийные работы были завершены в 03:30 сегодня, водоснабжение потребителей восстановлено.

Днем ранее аварийная ситуация произошла на тепломагистрали, ведущей к стадиону регби в Новокузнецке. Директор стадиона Валерий Телегин сообщил «МедиаКузбассу», что аварийные службы начали работу накануне утром, и к 16:30 местного времени четверга последствия аварии были ликвидированы.

Все это время манеж и здание стадиона оставалось без горячей воды и отопления, но, как подчеркнул Телегин, аварийные службы сработали хорошо, и разморозки системы отопления не произошло.

Напомним, что в последние недели Новокузнецк атаковали коммунальные аварии. Как сообщалось ранее, сначала в городе происходили перебои с электроснабжением, затем произошло несколько аварий на водопроводных сетях.

Областные и местные власти обеспокоены происходящим, в частности, в энергосетевом хозяйстве города. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к областному прокурору Павлу Бухтоярову с требованием разобраться в ситуации, а также отреагировать на бездействие местного прокурора Михаила Платова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64840.html

А в Новокузнецке из-за аварийных работ пришлось отключить горячую воду и отопление на стадионе регби.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: