Войти на сайт

Преступника из Кемерова задержали в Исландии

Фото © gazeta.a42.ru

Попался осужденный кемеровчанин на сущем пустяке – попытался в Рейкьявике получить загранпаспорт. С момента побега из Кемерова прошло восемь лет… В июне этого года беглеца объявили в международный розыск.

Из Кемерова мужчина сбежал от условного приговора. В уличной драке ударил какого-то парня ножом в шею. И получил от Ленинского районного суда 4 года условного лишения свободы с испытательным сроком на три года.

— Осужденный должен был систематически являться в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию, — пояснил специалист пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев. – Что он и делал исправно, пока в марте 2004-го внезапно не исчез. После чего и был объявлен в розыск по России.

Спустя восемь лет беглец сам выдал своё местонахождение в Исландии. В июне «засветился» в консульском отделе Посольства России в Рейкьявике. Обратился в ведомство, чтобы оформить загранпаспорт. Информация попала в Интерпол, и через три месяца беглеца задержали.

— Сейчас осужденный ждет экстрадиции обратно в Кемерово, — пояснили в областном ГУ МВД. – Дальнейшую его судьбу правоохранители решат по прибытии на родину.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/6492.html

Попался осужденный кемеровчанин на сущем пустяке – попытался в Рейкьявике получить загранпаспорт. С момента побега из Кемерова прошло восемь лет…

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: