Войти на сайт

Кузбассовцы отсудили у директора «СибТура» почти три миллиона рублей

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Центральный районный суд Кемерова удовлетворил 15 исков, поданных обманутыми туристами к директору компании «СибТур» Наталье Грибковой.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в суде в среду, за несколько месяцев в суд поступило 16 исков о защите прав потребителей при оказании туристических услуг в связи с неисполненными обязательствами туркомпании.

«В настоящее время 15 дел уже рассмотрено, судом взыскано в пользу истцов порядка трех миллионов рублей», — сказала собеседница сайта.

Она отметила, что в эту сумму входят не только суммы по договорам об оказании туристических услуг, но и штрафы, неустойки и моральный вред.

Напомним, что директор турфирмы «СибТур» Наталья Грибкова является фигурантом уголовного дела по факту мошенничества, в котором в качестве потерпевших числятся более 50 обманутых клиентов турфирмы. Предварительная сумма причиненного им материального ущерба составила более 3,5 млн рублей. Наталья Грибкова была объявлена в розыск и задержана в Москве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64965.html

Центральный районный суд Кемерова удовлетворил 15 исков, поданных обманутыми туристами к директору компании «СибТур» Наталье Грибковой.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: