Войти на сайт

Погибшего в перестрелке в Междуреченске полицейского похоронили

Фото © Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

По распоряжению губернатора Кемеровской области он посмертно удостоен высокой награды, его родные, а также пострадавшие в перестрелке полицейские и сотрудник «Распадской», получили материальную помощь.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, накануне в Междуреченске простились с сотрудником уголовного розыска, майором полиции Николаем Ефимовым, погибшего в перестрелке с преступником 8 декабря.

«Майор Николай Ефимов прослужил в органах внутренних дел почти 10 лет. Николай Анатольевич с самого начала службы проявил себя настоящим профессионалом. Его отличало внутреннее спокойствие, ответственность, уверенность в себе и верность избранному делу. Его заслуги не раз были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами», — говорится в сообщении.

Сообщается, что в траурной церемонии приняли участие начальник областного полицейского главка, генерал-майор полиции Юрий Ларионов, глава Междуреченска Вадим Шамонин, представители областной администрации.

Проститься с полицейским пришли коллеги Ефимова, а также сотни горожан.

«Гибель Николая Ефимова – это огромная утрата не только для междуреченской полиции, но и для всех органов внутренних дел Кузбасса. Личный состав кузбасской полиции сделает все, чтобы сохранить память своего погибшего товарища. Я гарантирую, что его семья не останется без внимания и заботы», — цитирует пресс-служба слова Ларионова, отмечая, что незадолго до похорон сотрудники органов внутренних дел собрали денежные средства и передали их вдове полицейского.

Также в сообщении говорится, что с момента образования Кемеровской области 256 солдат правопорядка отдали жизнь в борьбе с преступниками, 57 из них погибли, исполняя служебный долг на территории Северного Кавказа.

В свою очередь пресс-служба обладминистрации сообщает, что майор Ефимов посмертно удостоен награды «За служение Кузбассу».

Кроме того, по поручению губернатора семье Николая Ефимова оказана материальная  помощь. Его мать награждена областной медалью «Материнская доблесть», а отцу вручена медаль «Отцовская слава». В дальнейшем семье Ефимовых будет оказана помощь в образовании детей и их отдыхе.

Также материальная помощь оказана трем раненым полицейским, участвовавшим в задержании преступника, и пострадавшему начальнику электромеханического цеха — вспомогательного предприятия ОАО «Распадская».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/65065.html

По распоряжению губернатора Кемеровской области он посмертно удостоен высокой награды, его родные, а также пострадавшие в перестрелке полицейские и сотрудник «Распадской», получили материальную помощь.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: