Войти на сайт

Новокузнецкая компания едва не сорвала в городе военный призыв

Фото © ria.ru

Директор ООО «КузнецкТеплоСбыт» предупрежден об ответственности за самоуправство.

Как сообщает прокуратура Кемеровской области в пятницу, прокурор Заводского района Новокузнецка объявил директору теплоснабжающей организации предостережение о недопустимости отключения военкомата от теплоснабжения.

В сообщении поясняется, что ведомством проведена проверка, связанная с попыткой ограничения теплоснабжения.

По данным облпрокуратуры, в августе 2014 года теплоснабжающая организация потребовала у отдела военного комиссариата по Заводскому и Новоильинскому районам Новокузнецка ограничить режим потребления энергии и отключить на 80% теплопотребляющие установки.

Причина тому, как поясняется в сообщении, — задолженность по оплате.

«Поскольку требования не были выполнены, на место приехали сотрудники технического бюро для отключения теплоснабжения. Но им отказали в допуске к установкам», — говорится в сообщении.

Ведомство поясняет, что организациям, в которых предусмотрена военная служба, запрещено отключать отопление. Также сообщается, что попытка ограничить теплоснабжение военкомату могла повлечь негативные последствия в виде срыва осенней призывной кампании 2014 года.

В связи с этим прокурор района объявил руководителю организации предостережение и разъяснил, что в случае неправомерных действий он может быть привлечен к административной ответственности за самоуправство.

«МедиаКузбассу» стало известно, что речь идет об ООО «КузнецкТеплоСбыт» (входит в группу компаний ЕВРАЗ).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/65082.html

Директор ООО «КузнецкТеплоСбыт» предупрежден об ответственности за самоуправство.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: