-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Владелец аптек в Киселёвске оштрафован за отсутствие лекарств

Фото © img.gazeta.ru

Собственник трёх аптек по постановлению прокурора города Киселёвска привлечён к административной ответственности за отсутствие лекарственных препаратов, включённых в минимальный ассортимент.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщила помощник прокурора Кемеровской области по связям со СМИ Елена Тушкевич.

Проверка городской прокуратуры выявила в 2014 году грубые нарушения лицензионных требований в трёх аптеках, которые принадлежат одному собственнику. Там отсутствовали препараты из минимального ассортимента лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.

Как пояснил представитель надзорного ведомства, аптечные организации по федеральному закону «Об обращении лекарственных средств» обязаны обеспечивать установленный уполномоченным федеральным органом исполнительной власти минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медпомощи. Перечень таких средств утверждён приказом Министерства здравоохранения.

В связи с этим прокурор Киселёвска возбудил дело об административном правонарушении по статье «осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией».

«Арбитражный суд Кемеровской области согласился с доводами прокурора и вынес решение о признании организации виновной. На неё наложен штраф в размере 40 тысяч рублей», — сообщила Елена Тушкевич.

Представитель юридического лица-нарушителя не согласился и обжаловал это решение. Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил решение кузбасского арбитража без изменения, жалобу – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу и направлено для исполнения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/68953.html

Собственник трёх аптек по постановлению прокурора города Киселёвска привлечён к административной ответственности за отсутствие лекарственных препаратов, включённых в минимальный ассортимент.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: