Войти на сайт

Кемеровчан зовут на опасный для жизни и здоровья тренинг «Спарта»

Фото © ura.ru

Мероприятие, после которого в минувшем году в состоянии комы в больницу попал житель Тюмени, затем оставшийся парализованным, запланировано в Кемерове с 29 по 31 мая.

Организаторы мероприятия обещают выжать из мужчины все, поставив его в экстремальные условия.

Они обещают, что после прохождения тренинга, включающего  «тренировки честности, ответственности, максимального вклада», а также «освобождение от ошибок прошлого», «преодоление страхов» и неких «командных игр», жизнь участников кардинально изменится.

На третий день тренинга участникам придется пройти через прыжок с веревкой, «освобождение от обид, злости и вины». Каким именно образом это будет осуществляться — не сообщается.

Отмечается, что тренинг в Кемерове проведет некий Эд Халилов, по данным организаторов, являющийся тренером проекта «Спарты» и аттестованным спасателем МЧС, специалистом в области выживания в городских и диких условиях.

Как изменяется жизнь после таких тренингов «Спарты» их участники рассказывают на форумах и в блогах. Показателен и другой пример: как пишет ura.ru, в Тюмени после трехдневного курса в больницу угодил один из участников «Спарты», Александр Захаров.

«Мужчину доставили к медикам в состоянии глубокой комы. Ему потребовалась операция на мозг, левая часть тела оказалась парализованной», — сообщает издание.

Также сообщается, что не исключается участие «спартанцев» в неком подобии гладиаторских боев, когда мужчины в кровь избивают друг друга, формируя, вероятно, тот самый «максимальный вклад» и «преодоление страхов».

Насколько известно, тренинг не бесплатный – ценники на прохождение опасных для жизни испытаний стартуют от 20 тыс. рублей, сообщает ura.ru.

Кроме того, авторы материала отмечают сходство «Спарты» с самой настоящей сектой, руководит которой человек с нелицеприятными отзывами.

Место проведения тренинга в Кемерове пока не сообщается. Тем временем, сообщается, что количество мест на участие в тренинге ограничено, и уже многие кемеровчане изъявили желание принять участие в нем.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/69571.html

Мероприятие, после которого в минувшем году в состоянии комы в больницу попал житель Тюмени, затем оставшийся парализованным, запланировано в Кемерове с 29 по 31 мая.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: