Войти на сайт

Число заболевших клещевым энцефалитом кузбассовцев растет

Фото © riatomsk.ru

Клещи в нынешнем сезоне проявили высокую активность, покусав на восемь тысяч кузбассовцев больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает, что в медицинские организации в настоящее время уже обратились с присасыванием клещей свыше 23,2 тыс. человек против 15,5 тыс. в аналогичный период прошлого года.

Отмечается, что только за последнюю неделю в больницы обратилось более четырех тысяч кузбассовцев.

По данным надзорного ведомства, наибольшее количество обращений зарегистрировано в Кемерове и Новокузнецке, где число покусанных клещами составило 5110 и 3720 человек соответственно.

Также сообщается, что в больницы были госпитализированы 316 человек с подозрением на клещевой вирусный энцефалит, а окончательный положительный диагноз поставлен четырем больным. Еще 17 пострадавшим поставлен диагноз «иксодовый клещевой боррелиоз».

Напомним, что еще неделю назад заболевших клещевым энцефалитом в Кузбассе было три человека, а боррелиозом – 11 человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/70392.html

Клещи в нынешнем сезоне проявили высокую активность, покусав на восемь тысяч кузбассовцев больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: