Войти на сайт

В Кемерове сняли директора медколледжа, заместители которого получали по 400 тыс. рублей

Фото © МедиаКузбасс

Глава Кемеровской области Аман Тулеев возмущен тем, к каким схемам оплаты труда прибегают некоторые медицинские специалисты, получающие в разы больше, чем их подчиненные.

На приеме, посвященном Дню медика, Тулеев рассказал о ситуации, сложившейся в Кемеровском областном медицинском колледже.

По его словам, в апреле при проведении проверки выяснилось, что зарплата административного звена в разы превышала зарплаты педагогов: в то время, как педагоги получают по 25 тыс. рублей в месяц, начальник экономического отдела получает зарплату в 110 тыс. рублей в месяц, а заместители директора колледжа – по 400 тыс. рублей.

При этом, подчеркнул глава региона, сама, теперь уже бывший руководитель колледжа, получала официально 75 тыс. рублей, но позже делила зарплату своих заместителей.

В настоящее время руководитель образовательного учреждения освобождена от занимаемой должности, проводится расследование.

Также Тулеев сообщил о крупной недостаче, выявленной в Центральной районной больнице Промышленновского района. Она, как уточнил глава региона, составила 20 млн рублей.

Он оказался возмущен тем, как виновные в таких серьезных финансовых нарушениях должностные лица больницы получали зарплаты и премии, превышающие сто тысяч рублей в месяц, в то время, как рядовые врачи, «которые работают сутками и семьи не видят», получают по 41 тыс. рублей.

Тулеев подчеркнул, что необходимо отказаться от такой существенной разницы в доходах, а также прекратить порочную практику поборов.

К тем же, кто занимается поборами, по словам Тулеева, вполне применим термин «острой сердечной недостаточности»: по мнению главы региона, ни в коем случае нельзя наживаться на жизни и здоровье кузбассовцев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/70485.html

Глава Кемеровской области Аман Тулеев возмущен тем, к каким схемам оплаты труда прибегают некоторые медицинские специалисты, получающие в разы больше, чем их подчиненные.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: