2°C, облачно
Войти на сайт

Тулеев потребовал ликвидировать наркоманию и преступность в Тайге

Фото © cdn5.img22.ria.ru

Особое внимание правоохранительных органов глава Кемеровской области Аман Тулеев заострил на борьбе с распространением и употреблением наркотиков.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что Тулеев обратился к руководителям правоохранительных и следственных органов региона с требованием принять комплекс мер для сокращения количества преступлений.

В частности, по мнению Тулеева, особенно необходимо обратить внимание на борьбу с распространением и употреблением наркотических средств в Тайге, откуда поступает большой поток жалоб.

По данным областных властей, этот вопрос обсуждался накануне в рамках региональной антинаркотической комиссии.

«Как отметили участники заседания, не все руководители муниципалитетов включились в работу по профилактике и формированию системы реабилитации», — сообщает пресс-служба.

Также подчеркивается, что в Тайге, несмотря на сложную ситуацию, не принято адекватных мер.

Так, как говорится в сообщении, в городе до сих пор нет кабинета медицинского освидетельствования, полноценная наркологическая помощь населению не оказывается.

К примеру, в 2014 году выявлено только два наркомана, взято на учет только девять потребителей наркотиков.

«При этом город наводнен цыганами-распространителями запрещенных веществ. Жители Тайги постоянно жалуются на засилье наркоманов», — сообщает пресс-служба, отмечая, что глава города Александр Маер, зная о проблеме, не реагирует на нее.

«Элементарно отсутствует социальная реклама, в том числе антинаркотическая. Решения антинаркотической комиссии из года в год не выполняются. По итогам заседания согласован перечень первоочередных мероприятий предупредительно-профилактического, правоохранительного и медицинского характера», — сообщают власти.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/70488.html

Особое внимание правоохранительных органов глава Кемеровской области Аман Тулеев заострил на борьбе с распространением и употреблением наркотиков.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: