Войти на сайт

Дорожная камера заработала на перекрёстке Терешковой и Химиков в Кемерове

Фото © prokopievsk.ru

Новый комплекс фотофиксации нарушений правил дорожного движения заработал в Кемерове на перекрёстке проспекта Химиков и улицы Терешковой.

Об этом сообщает отдел пропаганды областного управления ГИБДД.

«Прибор называется «Интегра» и фиксирует такие нарушения правил, как проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам, невыполнение требования об остановке перед стоп-линией и нарушение расположения транспорта на проезжей части, в том числе выезд на полосу, предназначенную для встречного движения», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, для контроля за безопасностью дорожного движения на дорогах Кузбасса используются стационарные и передвижные приборы фото- , видеофиксации, которые работают в автоматическом режиме. Стационарные приборы установлены на 48 рубежах, 18 из которых на территории областного центра. Большинство комплексов фиксирует нарушения скоростного режима, движение по полосе предназначенной для маршрутного транспорта.

Всего на территории области используется более 200 передвижных приборов, фиксирующих нарушения скоростного режима, из них около 20 — в Кемерове. Кроме того, для фиксации нарушений правил остановки и стоянки в Кузбассе используется два прибора «Паркон» и семь «ПаркРайт».

С начала года при помощи технических средств фото-видеофиксации в Кузбассе вынесли более 133 тысяч постановлений за различные нарушения правил дорожного движения.

Как отметили в Госавтоинспекции, в постановлении об административном правонарушении, которое выявили с помощью технических средств фото- и видеофиксации, теперь вносятся дополнительные сведения о ранее наложенных и неоплаченных штрафах.

ГИБДД также напоминает, что узнать обо всех имеющихся взысканиях за нарушения ПДД можно через интернет на Портале государственных услуг.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71211.html

Новый комплекс фотофиксации нарушений правил дорожного движения заработал в Кемерове на перекрёстке проспекта Химиков и улицы Терешковой.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: