Войти на сайт

Похитителей госномеров побили полотенцами

Фото © gazeta.a42.ru

Трое жителей Новокузнецка поймали в своем дворе похитителей госномеров. Криминальная троица приехала на дело из Киселевска со всем необходимым. При себе у них был шуруповерт, фонарик и кейс. Проучив воришек с помощью мокрых полотенец, их отпустили.

Случаи хищения автомобильных номерных знаков и вымогательств денег за их возвращение происходят в городе практически ежедневно вот уже несколько месяцев. Кражи фиксируют в разных районах и по несколько раз за ночь. Пока полиция не отличилась положительным примером в борьбе со злоумышленниками, поймать с поличным воришек удалось рядовым новокузнечанам.

Одну такую группу преступников удалось задержать в ночь с понедельника на вторник. Молодой человек еще четыре года назад установил у себя во дворе камеру видеонаблюдения, которая срабатывала на движение. За ночь до поимки воришек он обнаружил, что вокруг машин на парковке разгуливает троица неизвестных. Уже на следующую ночь автолюбитель вместе с соседом и братом задержали их. В качестве доказательства – электрический шуруповерт, фонарик и кейс, куда должно было отправиться похищенное.

«Они пришли в 3:45 и начали свое черное дело. Мы тихонько через соседские окна вылезли с обратной стороны дома, хорошо что тихонько. Как оказалось они рассредоточились, и двое караулили с торца дома пока один работал. Бегать почти не пришлось, пока мы вязали двоих, мой брат обогнул дом и взял того, который крутил. На вид им лет 20-25, с собой у них не было ни документов, ни телефонов. Парням, пойманным с поличным, тут же объяснили, что делать так больше не нужно. В полицию сдавать не стали. Но проучили их хорошо – побили их мокрыми полотенцами», – рассказал «Газете Новокузнецка» очевидец.

Со слов пойманных воришек, они приехали в город из Киселевска. В Новокузнецк пообещали не возвращаться и о своих ночных похождениях забыть раз и навсегда.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/7144.html

Трое жителей Новокузнецка поймали в своем дворе похитителей госномеров.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: