Войти на сайт

Тулеев поручил внепланово проверить пассажирский транспорт и водителей

Фото © gazeta.a42.ru

Внеплановые проверки пассажирского транспорта пройдут в Кемеровской области после недавних крупных ДТП с участием автобусов, которые произошли в других регионах.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, глава Кузбасса Аман Тулеев провёл совещание по безопасности дорожного движения с силовиками, спасателями и руководителями подразделений администрации области.

В связи с недавними крупными ДТП с участием пассажирского транспорта в Чеченской Республике, Республике Башкирия и Красноярском крае Тулеев потребовал тщательно проверить техническое состояние всех автобусов, троллейбусов, трамваев, маршрутных такси.

Также глава Кузбасса поручил организовать для водителей внеплановую аттестацию и дополнительные медосмотры. Особо это должно коснуться тех, кто перевозят детей и школьников.

«Скоро начало учебного года и наша главная задача – подготовить проезжие части вблизи учебных заведений, а также напомнить школьникам и студентам элементарные правила безопасного поведения на дорогах», — подчеркнул Тулеев.

В ближайшее время специалисты проанализируют ситуацию по количеству ДТП по всей области, чтобы определить наиболее опасные участки и установить там дополнительные дорожные знаки, светофоры, видеофиксаторы.

Кроме того, власти считают необходимым разделять проезжую часть специальными отбойникам, которые не позволяют выезжать на встречную полосу. Такие столбики должны быть установлены и на остановках.

Областной департамент здравоохранения совместно с департаментом транспорта и связи и областным ГИБДД проведут учения работников травмоцентров (областных медучреждений для оказания помощи при ДТП вдоль федеральной трассы М-53) по отработке оперативных действий при спасении пострадавших в авариях.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71449.html

Внеплановые проверки пассажирского транспорта пройдут в Кемеровской области после недавних крупных ДТП с участием автобусов, которые произошли в других регионах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: