Войти на сайт

В Кемерове развернулась настоящая погоня со стрельбой

Фото © s4.stc.all.kpcdn.net

Чтобы остановить пьяного лихача на УАЗе инспекторам ГИБДД пришлось стрелять по колесам машины.

Настоящая погоня как в кино произошла в Заводском районе Кемерова. Увидев на дороге около часа ночи старенький УАЗик инспекторы ГИБДД предположили, что его водитель пьян и поехали за ним, чтобы остановить машину. Однако не тут-то было! На требования остановиться водитель не реагировал, более того, заметив погоню, он прибавил скорость и принялся удирать.

Дальше все и вовсе стало напоминать какой-нибудь боевик: преследуемый автолюбитель не только пытался оторваться от погони, но и вилял по дороге и выезжал на «встречку», чтобы не дать полицейским себя обогнать. Так как удирающий лихач представлял реальную опасность для других участников движения и останавливаться не собирался, сотрудникам ГИБДД пришлось взяться за оружие.

Предупредительные выстрелы водителя не напугали, поэтому полицейские стали стрелять по колесам. Только это УАЗ и остановило. За его рулем оказался 20-летний безработный житель Кемеровского района. Вместе с ним в кабине ехала собака.

— В кузове УАЗа водитель перевозил старые электрические печи и металл. Куда и откуда он направлялся, почему не останавливался, а главное, где он взял этот груз, мужчина пояснить не смог, был сильно пьян, — рассказали «КП» в ГИБДД Кемерова. — За невыполнение требований полицейских ему был назначен административный арест — 7 суток. Кроме того, ему предстоит нести ответственность за управление транспортом в состоянии опьянения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/7147.html

Чтобы остановить пьяного лихача на УАЗе инспекторам ГИБДД пришлось стрелять по колесам машины.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: