Войти на сайт

Работа 90 предприятий пищевой промышленности остановлена в Кузбассе

Фото © cdn3.img22.ria.ru

По данным регионального управления Роспотребнадзора, сделано это для предотвращения угрозы жизни и здоровью населения области.

Как говорится в сообщении надзорного органа, за полгода сотрудниками ведомства проверено 1 690 предприятий, занятых производством, транспортировкой, хранением и реализацией пищевых продуктов.

«На 80% проверенных объектах питания выявлены нарушения обязательных требований санитарного законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что с целью предотвращения возникновения угрозы жизни и здоровью населения Кемеровской области приостановлена деятельность 88 предприятий, из них четырех предприятия пищевой промышленности.

В частности,  в Новокузнецке приостановлена работа двух таких предприятий, в Юрге – одного, трех – в Анжеро-Судженске, пяти – в Белове, по одному – в Березовском, Мариинске, Промышленновском, восемь – в Междуреченске и т.д.

Также ведомством наложено свыше 1,2 тыс. штрафов на индивидуальных предпринимателей, граждан, должностных и юридических лиц на общую сумму более 6 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71735.html

По данным регионального управления Роспотребнадзора, сделано это для предотвращения угрозы жизни и здоровью населения области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: