Войти на сайт

Автомобилисты и перевозчики жалуются на плохую очистку дорог в Кузбассе

Фото © "МедиаКузбасс"

По сообщению очевидцев, трассу «Кемерово – Промышленная» не чистят вовсе, ни одной единицы спецтехники ими замечено не было; также сообщается о слетевшей с трассы фуре.

В редакцию «МедиаКузбасса» поступило сообщение от жителя Кузбасса, который в настоящее время двигается в сторону Промышленной.

«Ни одной единицы спецтехники до Промышленной мне на глаза не попалось, дорогу словно вовсе не чистили. Также видел, как с дороги слетела большегрузная фура, на месте работает ГИБДД», — сказал собеседник сайта.

«Зима неожиданно подкралась, как обычно», — добавил он.

В свою очередь, на сложности проезда по автодорогам «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга», «Кемерово – Промышленная», «Барановка – Новая Балахонка» жалуются не только автолюбители, но и ГИБДД, а также ГУ «Кузбасспассажиравтотранс».

Об этом сообщили в ГКУ «Дирекция автомобильных дорог Кузбасса».

В то же время, информация об отмене междугородних автобусных рейсов не поступала, отмечают дорожники.

По данным специалистов дирекции, на трассах области дорожное полотно «в основном заснежено, местами шуга, местами накат до 60% расчищается, обрабатывается ПСС».

Также сообщается, что на областных трассах работает 298 единиц спецтехники.

На федеральной трассе опасные участки обработаны, работает 51 единица спецтехники.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/75597.html

По сообщению очевидцев, трассу «Кемерово – Промышленная» не чистят вовсе, ни одной единицы спецтехники ими замечено не было; также сообщается о слетевшей с трассы фуре.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: