Войти на сайт

Студент отвел грабителя в полицию

Фото © gazeta.a42.ru

Учащийся одного из вузов Новокузнецка задержал серийного грабителя. Силу студенту применять не пришлось: задержанный по требованию новокузнечанина пошел в отделение полиции.

В последние несколько недель по Новокузнецку прокатилась волна грабежей. Неизвестный на улице похищал драгоценности у пенсионерок. Так, в подъезде жилого дома на улице Ноградская он подошел к 72-летней женщине, сорвал с ушей золотые серьги и убежал. Пенсионерка подняла крик, который услышал 24-летний Роман Ширяев. Он быстро выяснил, что произошло, собрался и отправился на поиски грабителя. Мобильный телефон в спешке студент забыл взять.

Вскоре он заметил мужчину, подходящего под описание, данное соседкой. «Новокузнечанин подошел к предполагаемому грабителю, потребовал остановиться и проследовать за ним в участковый пункт полиции. Злоумышленник оказался настолько шокирован уверенностью и напористостью студента, что не оказал никакого сопротивления и покорно пошёл следом», – сообщили в региональном управлении МВД России.

В пункте никого не оказалось, так как участковый работал на территории, пояснили в ведомстве. Новокузнечанин одолжил телефон у прохожих и вызвал стражей порядка. Злоумышленник был задержан. Им оказался 31-летний безработный местный житель. В кармане его куртки были обнаружены похищенные серьги.

Задержанный уже признался в совершении трех преступлений. Однако полицейские считают, что их на счету наркозависимого мужчины около 20. Проводится расследование.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/7573.html

Учащийся одного из вузов Новокузнецка задержал серийного грабителя.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: