Войти на сайт

Турки попались в Кузбассе на незаконной трудовой деятельности

Фото © cdn15.img22.ria.ru

В Кемеровской области проведен ряд успешных мероприятий, направленных на выявление нарушений среди иностранных граждан.

Представитель регионального УФМС Евгений Невзоров сообщил «МедиаКузбассу» в пятницу, что мероприятия проводились в период с ноября минувшего года по январь нынешнего.

«Как показали результаты проверочных мероприятий, чаще всего нарушителями действующего законодательства становятся граждане Узбекистана и Таджикистана, как одной из самых больших групп иммигрантов. Однако во время очередной проверки были выявлены нарушители из числа граждан Турецкой республики», — сказал Невзоров.

По его словам, в отношении иностранцев было вынесено два постановления о привлечении к ответственности за незаконную трудовую деятельность в РФ, а один был выдворен за пределы страны по решению суда. Кроме того, ему закрыт въезд в Россию на пять лет.

Кроме того, как добавил представитель областного ведомства, за неоднократные нарушения российского законодательства четырем гражданам Турции сокращено время пребывания и закрыты въезды в РФ.

Также, по данным Невзорова, по материалам проверок вынесено 15 постановлений за нарушения правил въезда и пребывания в РФ, пяти иностранным гражданам аннулированы разрешительные документы, в частности, разрешение на временное проживание и виды на жительство.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/77617.html

В Кемеровской области проведен ряд успешных мероприятий, направленных на выявление нарушений среди иностранных граждан.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: