Войти на сайт

Потерпевшая в ДТП с Porsche ведущая требует от водителя 800 тыс. рублей

Фото © vk.com

В такую сумму кемеровчанкой оценен моральный ущерб, причиненный ей в результате ДТП, произошедшего 29 августа в областном центре.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в областной прокуратуре в среду, в рамках рассмотрения уголовного дела потерпевшей Фолиной был заявлен гражданский иск о возмещении морального ущерба.

Сумма исковых требований, по данным собеседника сайта, составила 800 тыс. рублей.

Также в ведомстве отметили, что вопрос об обоснованности исковых требований суд будет решать по окончанию судебного процесса по уголовному делу.

Напомним, что ДТП, в результате которого роскошный автомобиль Porsche Cayenne столкнулся с грузовиком на улице Красноармейской в Кемерове, и пострадали несколько пассажиров внедорожника, произошло в ночь на 29 августа.

ДТП привлекло общественное внимание тем, что среди пострадавших была так называемая «золотая молодежь», в том числе телеведущая Оксана Фолина, да и самими обстоятельствами аварии: как водитель, так и пассажиры иномарки были пьяны.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Комментируя расследование уголовного дела на состоявшейся на минувшей неделе пресс-конференции в областном полицейском главке, начальник Главного следственного управления Владимир Шепель отметил «виктимность» поведения пострадавших в этой аварии, что выразилось в том, что они заведомо знали о нетрезвом состоянии водителя, но все же сели в машину.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/78926.html

В такую сумму кемеровчанкой оценен моральный ущерб, причиненный ей в результате ДТП, произошедшего 29 августа в областном центре.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: