Войти на сайт

Руководитель компании пойдет под суд за обман дольщиков в Междуреченске

Фото © gazeta.a42.ru

Суд в Междуреченске рассмотрит уголовное дело в отношении экс-руководителя компании «Технолопис», обвиняемого в обмане 33 дольщиков при строительстве многоквартирного дома.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в прокуратуре Междуреченска во вторник, на скамье подсудимых окажется Владимир Обухов, которому инкриминируется злоупотребление полномочиями и мошенничество.

Установлено, что бывший директор фирмы собрал с дольщиков денежные средства и использовал их по собственному усмотрению.

В частности, он приобретал разного рода объекты недвижимости, оплачивал мобильную связь, необоснованно увеличивал заработную плату себе и еще нескольким работникам предприятия.

Фактически, деньги транжирились бесконтрольно, а по закону они могли быть потрачены только на строительство дома для дольщиков, отметили в прокуратуре.

Кроме того, он обвиняется в том, что путем обмана похитил у своего партнера по бизнесу – соучредителя «Технополиса» — долю в уставном капитале в сумме 11 млн рублей.

Всего же сумма ущерба от данного преступления составила около 68 млн рублей.

Свою вину в совершенном преступлении он не признает, отметили в ведомстве. На время следствия и суда Обухов находится под стражей.

Прокуратура считает, что собранных доказательств достаточно для того, чтобы дело было рассмотрено судом по существу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/79495.html

Суд в Междуреченске рассмотрит уголовное дело в отношении экс-руководителя компании «Технолопис», обвиняемого в обмане 33 дольщиков при строительстве многоквартирного дома.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: