Войти на сайт

Тулеев поручил усилить антитеррористические меры в Кузбассе

Фото © 112.msk.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к должностным лицам обладминистрации и силовикам с требованием усилить меры антитеррористической защищенности на ряде объектов в преддверии предстоящих праздников.

В среду глава региона провел селекторное совещание, в рамках которого потребовал от должностных лиц области учесть события, произошедшие в Брюсселе накануне, где в результате терактов погибло более 30 человек и более 200 ранены.

«Мы далеки от полнейшей бдительности», — констатировал Тулеев, добавив, что большинство кузбассовцев уверены, что такие трагедии их не коснутся.

Однако, как убежден губернатор, терроризм  является вполне реальной угрозой, и теракт может произойти где угодно.

В связи с этим, по мнению главы Кузбасса, у граждан должен измениться и образ жизни – необходимо быть более бдительными.

Кроме того, на территории региона размещены потенциально опасные объекты в виде крупных промпредприятий, в связи с чем все они должны быть на особом контроле.

«Поручаю провести дополнительные комплексные проверки потенциально опасных объектов», — сказал Тулеев, добавив, что на это у ответственных лиц немногим более месяца.

Сделать это необходимо в течение марта  апреля, чтобы успеть к Пасхе, 1 мая и 9 мая.

Он уточнил, что проверить необходимо также образовательные учреждения, супермаркеты и другие места массового скопления людей.

Отдельное внимание следует уделить объектам транспорта, в частности, аэропортам и вокзалам, в связи с чем руководителю Кузбасского ЛУ МВД на транспорте Кротовскому также поручено провести ряд мероприятий.

Главе областного управления ФМС Тулеев поручил усилить работу по выявлению нелегальных мигрантов и «резиновых» квартир. В частности, специалистам службы следует проверить рынки.

По мнению главы региона, необходимо также вести работу по пресечению публикации в сети интернет экстремистских материалов и противодействовать попыткам вербовки кузбасской молодежи в ряды террористических организаций.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/79783.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к должностным лицам обладминистрации и силовикам с требованием усилить меры антитеррористической защищенности на ряде объектов в преддверии предстоящих праздников.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: