Войти на сайт

Жителей Кузбасса в начале недели ждет ветреная и мокрая погода

Фото © static.err.ee

Сильный ветер до 18 метров в секунду, дождь и мокрый снег ожидаются на территории Кемеровской области в понедельник, ГИБДД призывает учитывать это и быть осторожными на дорогах.

Оперативный прогноз опубликовало областное ГУ МЧС со ссылкой на данные Кемеровского гидрометцентра.

«11 апреля по области облачно, осадки от умеренных до небольших в виде дождя и мокрого снега. Температура ночью: от минус 1 до плюс 4 градусов; днем +5-10. Ветер юго-западный ночью 5-10 м/с, местами до 15 м/с, днем 7-12 м/с, местами до 18 м/с», — говорится в сообщении.

По данным синоптиков, в Кемерове в течение дня будет аналогичная погода с мокрым снегом и дождем, ветром 7-12 м/с и дневными температурами 6-8 градусов выше нуля.

Согласно предварительному прогнозу, во вторник характер погоды существенно не изменится.

В связи с этим кузбасская Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

«Автомобилистам следует соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, исходя их сложившихся погодных и дорожных условий. При проезде пешеходных переходов заранее снижать скорость, а также быть готовыми к тому, что в любой момент на дороге может оказаться человек», — отмечают в ГИБДД.

Автоинспекторы призывают жителей пользоваться исключительно пешеходными переходами, когда водители видят и пропускают. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, в частности из-за осадков, рекомендуют иметь на верхней одежде и сумках световозвращающие элементы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80411.html

Сильный ветер до 18 метров в секунду, дождь и мокрый снег ожидаются на территории Кемеровской области в понедельник, ГИБДД призывает учитывать это и быть осторожными на дорогах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: