Войти на сайт

Памятки с правилами поведения при наводнении появились в кузбасских автобусах

Фото © sosensky.info

Профилактические памятки населению Кемеровской области о правилах поведения при наводнении разместили во всех салонах автобусов и на автотранспортных предприятиях.

Об этом сообщает региональный департамент транспорта и связи.

«В связи с наступлением весны и появлением угрозы паводка департаментом транспорта и связи совместно с ГУ МЧС по Кемеровской области были размещены во всех пассажирских автотранспортных предприятиях, в салонах автобусов, автовокзалах и автостанциях области памятки населению о правилах поведения при наводнении», — говорится в сообщении ведомства.

Информация в памятках разделена на блоки для разных случаев: если заблаговременно известно, что жилище попадает в зону подтопления; действия при объявлении сигнала эвакуации, если начался резкий подъем воды или человек попал в холодную воду, что делать после спада воды и другие.

«Каждую весну в Кузбасс приходит паводок, большинство жителей, чьи жилища попадают в зону подтопления уже знают, как себя вести при подъеме воды. Однако мы дополнительно расскажем, как правильно вести себя при той или иной ситуации возникающей при весеннем паводке», — говорится в памятках.

Кроме того, в них указаны необходимые телефоны служб ЖКХ и ведомств экстренного реагирования, а также ответы на популярные вопросы о страховании имущества, как единственной возможности получить в полном объеме средства на восстановление утраченного или поврежденного имущества.

Областной главк МЧС в свою очередь сообщает, что в паводкоопасный период в Кузбассе уделяют особое внимание информированию населения по действиям в случае наводнения.

«Профилактические памятки и листовки теперь появились в общественном транспорте, на автовокзалах области и пассажирских автотранспортных предприятиях. Такой способ распространения позволяет увеличить количество людей, которые увидят и прочитают «полезную» информацию», — отмечают спасатели.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80417.html

Профилактические памятки населению Кемеровской области о правилах поведения при наводнении разместили во всех салонах автобусов и на автотранспортных предприятиях.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: