Войти на сайт

Более 25 кг наркотиков изъяли в Кузбассе по заявлениям жителей

Фото © picsfab.com

Свыше 200 жителей области обратились к наркоконтролю в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!», по их обращениям изъяли почти 25,5 кг наркотиков и психотропных веществ.

Об этом сообщает пресс-служба областного УФСКН.

«За период проведения акции на «телефон доверия», телефоны дежурных частей отделов наркоконтроля, официальный интернет-сайт управления, а также телефоны Кемеровского областного клинического наркологического диспансера и Областного центра профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями поступило 214 сообщений от кузбассовцев», — говорится в сообщении.

Чаще всего кузбассовцы обращались к наркоконтролю по поводу адресов и способов связи с медицинскими учреждениями, которые осуществляют лечение и реабилитацию наркозависимых лиц (88 обращений). Еще 68 сообщений касались фактов сбыта наркотических средств и психотропных веществ.

По результатам обращений граждан в рамках акции возбудили 22 уголовных дела, составили 19 административных протоколов.

В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в регионе выявили и ликвидировали 12 наркопритонов и точек сбыта наркотиков.

Так, в результате проверки сообщения, поступившего на «телефон доверия», наркополицейские изъяли из незаконного оборота наркотическое вещество синтетического происхождения у пациента стационара хирургического отделения.

В Тисуле в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя, хранившего наркотическое средство в крупном размере.

Сотрудники Беловского отдела наркоконтроля получили на «горячую линию» анонимное сообщение об использовании номера мобильной связи для рассылки SMS-сообщений о сбыте наркотиков. В результате задокументировали факт бесконтактного сбыта синтетического наркотика.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80707.html

Свыше 200 жителей области обратились к наркоконтролю в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!», по их обращениям изъяли почти 25,5 кг наркотиков и психотропных веществ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: