Войти на сайт

Мошенник из Кузбасса обманул продавцов котят на 200 тыс. рублей

Фото © katyaburg.ru

Полицейские задержали в Прокопьевске подозреваемого в серии мошенничеств, жертвами которого стали жители разных регионов России, продававшие породистых котят через сайт объявлений.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, с начала года в местную полицию из органов внутренних дел со всей страны поступили заявления, что неизвестный с помощью мобильного телефона, зарегистрированного в Прокопьевске, похитил денежные средства с банковских счетов граждан.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый за мошенничества 34-летний местный житель.

«Жертвами злоумышленника становились жители разных регионов России, которые продавали породистых котят через известный интернет-сайт бесплатных объявлений. Злоумышленник звонил по указанным телефонам и сообщал, что хочет купить животное в подарок своей семье», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, он уверял продавцов, что сам находится в другом городе, поэтому оплатит покупку безналичным расчётом. Для получения перевода заводчики кошек должны были подойти к банкомату и под диктовку лже-покупателя набрать комбинацию цифр.

В итоге злоумышленник подключал свой телефон к банковским картам россиян и посредством услуги «мобильный банк» похищал с их счетов все имеющиеся средства.

Полицейские установили причастность задержанного к совершению четырёх аналогичных преступлений. Общая сумма причинённого ущерба превысила 200 тыс. рублей.

Подозреваемый стал фигурантом уголовных дел о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81174.html

Полицейские задержали в Прокопьевске подозреваемого в серии мошенничеств, жертвами которого стали жители разных регионов России, продававшие породистых котят через сайт объявлений.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: