Войти на сайт

Житель Алтая приехал в Кузбасс за черемшой и заблудился в лесу

Фото © 122012.imgbb.ru

Полицейские в Прокопьевском районе помогли отыскать дорогу заблудившемуся в лесу заготовителю черемши, который специально для этого приехал сюда из Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба областного главка МВД, 57-летний мужчина приехал утром на электричке на станцию «Салаирская», увлёкся заготовкой растений и не заметил, как заблудился, и уже вечером обратился за помощью в полицию.

Вместе с полицейскими к поискам подключились добровольцы из числа местных жителей, которые хорошо ориентируются в этих лесах. Они обследовали окраины тайги, а чтобы заблудившийся мужчина смог выйти к дороге, сотрудники полиции несколько раз включали проблесковые маячки и сирены на служебных автомобилях.

Поиски шли несколько часов. В результате полицейским удалось связаться с заготовителем черемши по мобильному телефону. Ему помогли сориентироваться на местности и указали, в какую сторону нужно двигаться.

Уже через несколько минут сборщик черемши вновь связался с полицейскими и сообщил, что с ним всё в порядке, он вышел к железной дороге и теперь ожидает электричку домой. Мужчина поблагодарил всех, кто принимал участие в его поисках и помог ему выйти из тайги.

Кузбасские полицейские связались со своими коллегами из Заринска и сообщили им о случившемся. Сотрудники полиции Алтайского края встретили сборщика колбы на железнодорожной станции, как только он сошёл с электрички. Мужчина рассказал, что с ним всё в порядке, медицинская помощь ему не требуется.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81614.html

Полицейские в Прокопьевском районе помогли отыскать дорогу заблудившемуся в лесу заготовителю черемши, который специально для этого приехал сюда из Алтайского края.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: