Войти на сайт

Кузбассовец купил в интернете автомат с газводой, а получил мешки с песком

Фото © avtomatpro.ru

Полицейские разыскивают мошенника, который вместо оплаченного товара — купленного через интернет автомата по продаже газировки — прислал жителю города Белово песок в мешках.

Обманутый мужчина лишился сбережений, на которые собирался открыть свой бизнес, сообщает пресс-служба главка МВД по Кемеровской области.

Оказалось, что беловчанин планировал установить в одном из городских зданий специальный автомат по продаже газированной воды и нашёл частное объявление о продаже такого аппарата на одном из интернет-сайтов.

«Собственник товара проживал в Набережных Челнах, но пообещал, что после получения предоплаты в размере 100% отправит технику транспортной компанией в Белово. Кузбассовец перевёл на банковскую карту продавца 100 тыс. рублей, в ответ ему была предоставлена копия документа об отправке груза», — говорится в сообщении.

Однако вместо ожидаемого аппарата мужчина получил ящик, в котором было только несколько мешков с песком. Беловчанин попытался связаться с продавцом автомата, но его мобильный телефон уже был отключён.

Поняв, что стал жертвой обмана, мужчина обратился за помощью в полицию.

Сейчас полицейские устанавливают личность афериста, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Санкции соответствующей статьи УК РФ предполагают до пяти лет лишения свободы.

Полиция призывает жителей быть предельно внимательными и бдительными при покупке или продаже товаров через интернет и не переводить свои сбережения на счета неизвестных лиц.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/82818.html

Полицейские разыскивают мошенника, который вместо оплаченного товара — купленного через интернет автомата по продаже газировки — прислал жителю города Белово песок в мешках.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: