Войти на сайт

Транспортный полицейский в Кемерове бежал за грабителем несколько кварталов

Фото © gorodamira.info

Сотрудники транспортной полиции устроили в Кемерове погоню за грабителем, который похитил мобильный телефон у беззащитного подростка, и догнали его через несколько кварталов от места преступления.

Дерзкий грабёж мобильного телефона у бывшего воспитанника детского дома, инвалида второй группы, произошёл сегодня утром в одном из торговых павильонов на привокзальной площади Кемерова.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД, неизвестный мужчина вырвал девайс у подростка из рук и убежал. Потерпевший тоже не мешкал и сразу же разыскал сотрудника транспортной полиции на перроне вокзала.

«Когда подросток описывал приметы грабителя, полицейский внимательно осматривался по сторонам и остановил собеседника, указав на одного из пассажиров, стоявших на отдалении нескольких сотен метров. Паренёк опознал своего обидчика», — говорится в сообщении.

В это время грабитель тоже заметил жертву и побежал вдоль перрона к железнодорожному переезду по улице Коммунистической. Полицейский бросился преследовать подозреваемого.

Продолжая погоню, правоохранитель связался с коллегами, которые на автомобиле выдвинулись на перехват и задержали грабителя у переезда.

Подозреваемый успел выбросить похищенный мобильник в придорожные кусты, но после задержания признался в грабеже и показал полицейским место, куда сбросил телефон.

Сейчас он задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее кемеровчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности, добавили в пресс-службе линейного управления.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/82924.html

Сотрудники транспортной полиции устроили в Кемерове погоню за грабителем, который похитил мобильный телефон у беззащитного подростка, и догнали его через несколько кварталов от места преступления.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: