Войти на сайт

Водителя маршрутки наказали из-за видео с выездом на «встречку» в Кемерове

Фото © кадр YouTube

Водителя маршрутного такси №33 в Кемерове оштрафовали за выезд на встречную полосу, который зафиксировали на видеорегистратор и опубликовали в интернете.

Видеозапись с ПАЗиком, нарушающим правила дорожного движения, появилась накануне на странице интернет-сервиса «Мобильный патруль».

Инцидент произошел 29 июля на Советском проспекте, сообщает городская ГИБДД.

Водитель автомобиля с видеорегистратором двигался по направлению к Токему от Кузнецкого проспекта. В крайнем левом ряду, по которому двигалась легковушка, неожиданно появилось маршрутное такси №33. Водитель ПАЗа при этом обозначил свое намерение вернуться обратно в «свою» полосу, на что получил отказ.

По данному факту сотрудники кемеровской Госавтоинспекции возбудили административное делопроизводство и установили личность нарушителя.

«В отношении него составлен административный материал по части 4 статьи 12.15. На днях состоялось судебное заседание, в ходе которого было принято решение о наказании водителя-нарушителя: мужчине придется выплатить штраф в размере 5 000 рублей», — уточнили сегодня в ГИБДД.

Как напомнили в ведомстве, выезд на полосу встречного движения — не только грубое нарушение дорожной дисциплины и грозит штрафом в пять тысяч или лишением водительского удостоверения на четыре-шесть месяцев, но также является чрезвычайно опасным маневром, который может привести к ДТП с серьезными последствиями или даже смертельным исходом.

С начала года Госавтоинспекции привлекла к административной ответственности за подобное нарушение правил дорожного движения более 250 кемеровчан.

"Если вы стали свидетелем нарушения водителем ПДД, хотите сообщить об этом и привлечь нарушителя к ответственности, примите меры: сообщите об этом по телефонам дежурной части ГИБДД 52-25-44 или по телефону 02. Также вы можете направить запись видеорегистратора на адрес сервиса «Мобильный патруль», — добавили в ГИБДД.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/83975.html

Водителя маршрутного такси №33 в Кемерове оштрафовали за выезд на встречную полосу, который зафиксировали на видеорегистратор и опубликовали в интернете.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: