Войти на сайт

Кузбасская пенсионерка отдала более полумиллиона за снятие порчи

Фото © amic.ru

Пожилая жительница города Белово по пути в аптеку стала жертвой мошенников и отдала 520 тысяч рублей за обещание избавить ее от порчи.

По словам 86-летней женщины, на улице ей встретилась женщина, которая с ходу сказала, что на ней порча. Вместо того, чтобы пройти мимо, пенсионерка вступила в разговор с незнакомкой, и та пообещала ей помочь.

Как сообщает пресс-служба областного главка МВД, пока женщины беседовали, к ним подошла подельница мошенницы, которая сыграла роль ее предыдущей клиентки и благодарила за спасение мужа от порчи. Разыгранная сцена подкупила пожилую беловчанку, и она согласилась принять помощь.

«Мошенница приказала пенсионерке принести ей все деньги, которые та хранила дома, пригрозив при этом, что, если пожилая женщина утаит часть сбережений, то процесс избавления от порчи не подействует. Следуя указаниям, потерпевшая принесла 520 тысяч рублей. Цыганка завернула их в платок и начала что-то шептать», — говорится в сообщении.

Завернув деньги в платок, «целительница» сказала бабушке принести яйцо и бутылку с водой. Оставив аферистку с наличными на скамейке, она пошла домой, а когда вернулась — на месте уже никого не было.

Пожилая женщина сразу направилась в отделение полиции, где написала заявление.

Силовики возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере» и ищут аферисток, которым грозит до шести лет лишения свободы.

Полицейские снова призывают граждан не верить в обещания «снятия порчи» и исцеления от всех болезней: это стандартные уловки, которые опытные мошенники используют для хищения денег.

Также правоохранители призывают кузбассовцев еще раз провести беседы со своими пожилыми родственниками, рассказать им об этой и других схемах обмана.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/84601.html

Пожилая жительница города Белово по пути в аптеку стала жертвой мошенников и отдала 520 тысяч рублей за обещание избавить ее от порчи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: