Войти на сайт

Кемеровский пристав выплатит штраф за незаконный снос гаража и забора

Фото © trkterra.ru

Областной суд отклонил жалобу судебного пристава, которая незаконно снесла гараж и забор кемеровчан, и оставил без изменения ее приговор — 60 тыс. рублей штрафа.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, инцидент произошел в сентябре прошлого года. Оказалось, что 24-летняя девушка, работая судебным приставом-исполнителем, превысила должностные полномочия и допустила халатное отношение к своим обязанностям.

«Исполняя решения суда, она при помощи спецтехники незаконно снесла объекты, не указанные в решении о сносе. Экскаватором были уничтожены гараж и забор ответчика. Ранее он уже демонтировал часть гаража, подлежащую сносу, решение суда уже было добровольно исполнено. Ее действиями причинен значительный ущерб – более 240 тыс. рублей», — поясняли в прокуратуре.

Кроме того, по данным надзорного ведомства, пристав ненадлежащим образом исполнила должностные обязанности: снесла забор, принадлежащий соседу ответчика, не имевшему к спору никакого отношения. Причинен значительный ущерб в размере 21 тыс. рублей.

Пострадавшие обратились с заявлениями в прокуратуру Рудничного района Кемерова. По итогам прокурорской проверки возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий и халатности, которое впоследствии направили в суд.

В июле 2016 года Рудничный районный суд Кемерова признал ее виновной в совершении указанных преступлений, за совокупность которых назначил наказание в виде штрафа в 60 тыс. рублей.

«Осужденная вину не признала и обжаловала приговор. Однако Кемеровский областной суд 7 октября рассмотрел апелляционную жалобу и оставил ее без удовлетворения, приговор — без изменения», — добавили в прокуратуре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85491.html

Областной суд отклонил жалобу судебного пристава, которая незаконно снесла гараж и забор кемеровчан, и оставил без изменения ее приговор — 60 тыс. рублей штрафа.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: