Войти на сайт

Пенсионер из Новокузнецка отдал телефонному мошеннику более 3,4 млн рублей

Фото © smolensk-i.ru

До десяти лет лишения свободы грозит мошеннику, обманувшему 88-летнего пенсионера из Новокузнецка и похитившего у него все накопленные сбережения.

Теперь поиском афериста занимается полиция.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, накануне на телефон пожилому мужчине позвонил неизвестный.

Представившись сотрудником службы безопасности банка, он сказал, что для сохранности денег на карте, необходимо перевести все его средства на «безопасные» счета, указал реквизиты и попросил не сообщать банковским работникам о разговоре.

Житель Новокузнецка немедленно перевел более 3,4 млн рублей на обговоренные счета.

Через несколько дней пенсионер не смог дозвониться до незнакомца и сразу понял, что был обманут, и сообщил о произошедшем в полицию.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Полицейские уже установили, что звонки поступали из Москвы, а денежные средства пенсионера были отправлены на банковские счета, открытые на жителей другого региона.

«Сотрудники полиции призывают кузбассовцев ни под каким предлогом не совершать банковские операции по указанию неизвестных лиц и не сообщать им конфиденциальную информацию», — отмечается в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85619.html

До десяти лет лишения свободы грозит мошеннику, обманувшему 88-летнего пенсионера из Новокузнецка и похитившего у него все накопленные сбережения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: