Войти на сайт

Жительница Кузбасса сорвала стоп-кран электрички, перепутав поезда

Фото © xn--80acccnrre8d.xn--p1ai

Сотрудники кузбасской транспортной полиции задержали жительницу Анжеро-Судженска, которая села не в ту электричку и применила стоп-кран, когда увидела, что едет не в том направлении.

Как сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД, электропоезд «Тайга-Томск» прошел всего несколько десятков метров, когда был остановлен в экстренном порядке.

«Кто-то из пассажиров сорвал стоп-кран. Как выяснили сотрудники линейного отдела полиции на станции Тайга, нарушительницей оказалась 32-летняя жительница Анжеро-Судженска. Девушка слегка «заблудилась» в двух электричках», — говорится в сообщении.

По словам молодой женщины, она довольно часто пользуется услугами пригородных поездов. Приехав в этот раз на вокзал, сразу подошла к тому участку перрона, где обычно ведется посадка на электричку «Тайга-Мариинск».

Поезд стоял на привычном для нее месте, поэтому девушка не стала проверять, тот ли это состав, не посмотрела на таблички, не слушала сообщения по громкой связи.

Пассажирка зашла в электричку, расположилась у окна, но, когда состав тронулся, «очнулась» и поняла, что движется совсем не в том направлении, в котором следует. Тогда девушка вскочила, выбежала в тамбур и произвела принудительную остановку.

«Сотрудники транспортной полиции не стали штрафовать пассажирку, поскольку в ее действиях не было хулиганских побуждений, а существенной смены графика движения поездов по станции не возникло», — отметили в ведомстве, добавив, что девушка обещала впредь быть более внимательной.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/86059.html

Сотрудники кузбасской транспортной полиции задержали жительницу Анжеро-Судженска, которая села не в ту электричку и применила стоп-кран, когда увидела, что едет не в том направлении.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: