Войти на сайт

Беловские приставы передали машину злостного алиментщика его экс-супруге

Фото © helprazvod.ru

Судебные приставы арестовали автомобиль жителя города Белово в счет погашения задолженности по алиментным обязательствам на троих детей и передали ее бывшей супруге.

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

«Мужчина в 2013 году уволился с работы и попыток трудоустроиться никаких не предпринимал. В итоге образовалась задолженность по алиментам на содержание его троих несовершеннолетних детей в сумме 433 тыс. рублей», — уточнили в ведомстве.

В 2014 году алиментщика признали виновным в неуплате без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей. С учетом того, что это деяние было совершено неоднократно, мужчину привлекли к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и назначили наказание в виде полугода исправительных работ.

«Мужчина продолжил злостно уклоняться и от уплаты алиментов и от исправительных работ, в итоге суд заменил наказание. Должник был направлен в колонию поселение Чебулинского района, где отбывал наказание», — отметили в УФССП.

В 2016 году, после освобождения, мужчина устроился работать на разрез и приобрел имущество, в частности, как выяснили приставы, купил автомобиль.

«Сотрудники УФССП России по Кемеровской области выехали по месту жительства должника для совершения исполнительных действий. Транспортное средство было арестовано, изъято и передано бывшей супруге должника», — добавили в пресс-службе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/86275.html

Судебные приставы арестовали автомобиль жителя города Белово в счет погашения задолженности по алиментным обязательствам на троих детей и передали ее бывшей супруге.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: