Войти на сайт

Пенсионерка из Новокузнецка купила «вакцину от рака» за 142 тыс. рублей

Фото © static1.repo.aif.ru

Мошенники обманули 69-летнюю жительницу Новокузнецка, обещая ей лекарство от рака. Пенсионерка перевела на счет аферистов 142 тысячи рублей.

Потерпевшая недавно лечилась в больнице, поэтому не удивилась звонку незнакомцев, представившихся врачами. Они сообщили, что у пенсионерки рак и предложили свою помощь в поиске вакцины от недуга, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Сославшись на возраст потерпевшей, «врачи» предложили ей вместо операции купить уникальное лекарство, которое производят в Швейцарии.

По словам аферистов, если она немедленно перечислит деньги, то можно будет забронировать вакцину. Выполняя указания мошенников, пенсионерка перевела 142 тысячи рублей на указанный счет.

Через несколько дней она позвонила в поликлинику, чтобы узнать, когда получит лекарство. На это медработники посоветовали ей обратиться в полицию.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции пытаются найти аферистов по горячим следам.

Полицейские призывают кузбассовцев быть бдительными: не приобретать у незнакомцев какие-либо медицинские аппараты или лекарства, не передавать и не перечислять деньги неизвестным людям, кем бы они не представлялись.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/86297.html

Мошенники обманули 69-летнюю жительницу Новокузнецка, обещая ей лекарство от рака. Пенсионерка перевела на счет аферистов 142 тысячи рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: