Войти на сайт

В Кузбассе инспекторы ГИБДД спасли водителя от обморожения

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Сотрудники Госавтоинспекции помогли не замерзнуть на кузбасской трассе автолюбителю на сломанной машине.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, сотрудники ГИБДД при патрулировании автодороги «Федоровка – Разведчик – Арсентьевка» заметили автомобиль, который стоял на обочине с заглушенным двигателем.

Водитель иномарки рассказал, что его машина сломалась более часа назад. Сам он не мог вызвать помощь, так как в этом районе не «ловит» сотовая связь.

Инспекторы отогрели замерзшего автолюбителя в салоне служебной машины и вызвали автоэвакуатор.

Напомним, что по прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки на территории Кемеровской области возможно ухудшение погоды: ожидается понижение температуры, местами по области до -35, осадки в виде снега.

Госавтоинспекция рекомендуют автомобилистам по возможности воздержаться в ближайшие дни от дальних междугородных поездок, ограничить использование личного автотранспорта.

Если отложить поездку невозможно, с собой следует взять теплые вещи, запас продуктов питания и термос с горячими напитками, проверить зарядку мобильного телефона.

В случае поломки автомобиля можно обратиться по телефонам дежурной части областного управления ГИБДД по телефонам 8- (3842) -38-07-11, 8- (3842) -38-07-42.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/86527.html

Сотрудники Госавтоинспекции помогли не замерзнуть на кузбасской трассе автолюбителю на сломанной машине.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: